Posted 11 ноября 2018,, 08:23

Published 11 ноября 2018,, 08:23

Modified 7 марта, 16:14

Updated 7 марта, 16:14

На выборах в Хакасии фиксируют массовые нарушения

На выборах в Хакасии фиксируют массовые нарушения

11 ноября 2018, 08:23
Фото: Хакасия-Информ
Председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко и член Общественной палаты России Максим Григорьев заявили о массовых нарушениях на губернаторских выборах в Хакасии. Выборы занимательны тем, что в них участвует один кандидат, которому для победы необходимо набрать более 50% голосов от пришедших голосовать.
Сюжет
Выборы

«Мы фиксируем достаточно большое количество нарушений, как связанных с командой Коновалова, так и против него», — заявил Максим Григорьев в разговоре с «URA.RU».

Сегодня в Хакасии проводится повторное голосование, в котором участвует только лидер местных коммунистов Валентин Коновалов, набравший в первом туре 44,81%.

Ранее с выборов снялись все возможные кандидаты: бывший глава Хакасии, единоросс Виктор Зимин, лидер хакасских справороссов Андрей Филягин и кандидат от Партии роста Александр Мяхар.

Для победы во втором туре коммунисту нужно набрать более 50% голосов избирателей, пришедших на выборы.

Члены Общественной палаты, следящие за ходом выборов, указывают на многочисленные нарушения: от подвоза избирателей к участкам на автобусах с рекламой КПРФ до незаконной печатной агитации против кандидата-коммуниста.

"