Posted 9 июля 2019,, 10:26

Published 9 июля 2019,, 10:26

Modified 7 марта, 15:43

Updated 7 марта, 15:43

Путин дал очередное интервью Оливеру Стоуну о ситуации на Украине

Путин дал очередное интервью Оливеру Стоуну о ситуации на Украине

9 июля 2019, 10:26
Фото: jpgazeta.ru
Президент России Владимир Путин дал очередное интервью известному американскому режиссеру Оливеру Стоуну для его нового фильма "В борьбе за Украину". Этот фильм уже получил гран-при кинофестиваля в городе Таормина на востоке итальянского острова Сицилия.

Это уже не первый фильм Оливера Стоуна, в котором он берёт интервью у Владимира Путина. Его премьера на российском телевидении состоится 19 июля в эфире телеканала "Россия 1". Само интервью с российским президентом было взято в середине июня, а монтаж происходил в кратчайшие сроки. В 2016 году уже вышел в свет документальный фильм Стоуна "Украина в огне" о событиях, которые произошли в этой стране в 2014 году. В него также вошли интервью с Владимиром Путиным и с бывшим президентом Украины Виктором Януковичем. В 2017 году Оливер Стоун представил публике четырехсерийный фильм "Интервью с Путиным".

В этот раз "в разговоре с режиссером глава государства рассказал о своем отношении к политике, которую проводят украинские власти, - сообщает РБК. - Так, например, инцидент в Керченском проливе, который произошел в ноябре прошлого года, - считает Путин, - был специально устроен экс-президентом Петром Порошенко в ходе его предвыборной кампании". "Он знал, что его на востоке, на юге страны не поддержат избиратели, и использовал эту провокацию для нагнетания обстановки, введения особого положения. И у меня есть основания полагать, что он хотел вообще ввести особое положение по всей стране, а может, и отложить выборы. Хотелось во что бы то ни стало удержать власть", - отметил президент России

"