Posted 8 июля 2019,, 01:05

Published 8 июля 2019,, 01:05

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Грузинский телеканал прекратил вещание после мата в адрес Путина

Грузинский телеканал прекратил вещание после мата в адрес Путина

8 июля 2019, 01:05
Фото: Телеканал «Рустави-2»
В эфир не выходит "Рустави 2". В руководстве телекомпании объяснили, что это связано с ситуацией, которая возникла после оскорбительных высказываний одного из ведущих в адрес президента России Владимира Путина и его родственников.

Как следует из обращения руководства телеканала, прекращение вещания - неспособность МВД Грузии обеспечить безопасность журналистов. Там отметили, что уже после скандального выступления в программе "P.S." были совершены нападения на несколько сотрудников, сообщает РБК.

Ранее возле здания, в котором находится "Рустави 2", собрались несколько десятков человек, которые требовали закрыть телекомпанию и принести извинения со стороны ее руководства и журналиста Георгия Габуния, которому и принадлежат оскорбительные высказывания в адрес российского лидера.

Поведение телеведущего осудили президент и премьер-министр Грузии. А бывший президент страны Михаил Саакашвили призвал грузинские издания не превращаться в "истеричные российские СМИ", передавать информацию без эпатажа и в цивилизованной форме.

"