Posted 4 июля 2019,, 06:10

Published 4 июля 2019,, 06:10

Modified 7 марта, 15:47

Updated 7 марта, 15:47

Из-за скверных водостоков  улицы Петербурга ушли под воду

Из-за скверных водостоков улицы Петербурга ушли под воду

4 июля 2019, 06:10
Фото: vk.com/spb_today
Из-за сильных дождей в некоторых районах города произошли подтопления. За 20 минут выпало 22,3 мм осадков, что втрое больше, чем способна обработать ливневая канализация, чтобы не было подтоплений.

Из-за резкого выпадения осадков в городе наблюдается увеличение количества подтоплений. 22,3 мм — аномальное количество осадков, за два часа "Водоканал Санкт-Петербурга" получил 73 заявки, сообщает РБК.

"Затопило перекресток улиц Димитрова и Бухарестской", - пишут жители Купчино в соцсетях. Аналогичная, если не худшая ситуация сложилась в Приморском районе. Здесь на Парашютной улице утонули несколько легковушек, пытавшихся проехать по неглубокой, как казалось луже. Вскоре эта лужа превратилась в небольшое озеро, сообщает "Комсомольская правда".

"Поплыл" и Западный скоростной диаметр. Автомобилисты сообщают, что на трассе полно воды и машины погружаются в нее по колеса. Затоплена Свердловская набережная и многие другие магистрали города.

Не меньше проблем и у пешеходов. Так, подземный переход на железнодорожной станции "Проспект Славы" проходился преодолевать вброд, а кое-где горожане поняли, что лучше сохранить обувь и, разувшись, пошли по городу босиком.

"