Posted 3 августа 2019,, 10:19

Published 3 августа 2019,, 10:19

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

Арестованному оппозиционеру Владимиру Милову  подсадили уголовников в камеру

Арестованному оппозиционеру Владимиру Милову подсадили уголовников в камеру

3 августа 2019, 10:19
Как удалось сообщить самому оппозиционеру, «урки» уже начали его «прессовать»

Эту информацию прокомментировал в своем блоге социолог Алексей Рощин:

«Хреново то, что некоторых "лидеров протеста", как они сумели сообщить, прессуют в тюрьме. Об этом сообщил, в частности, Владимир Милов, которому вломили сначала 30 суток, а потом почти тут же добавили к ним еще 15. То есть его посадили на полтора месяца под арест - несмотря на то, что он даже не стал сдавать подписи, да и организации митингов если и принимал, то самое минимальное участие.

И вот, получается, кто-то счел, что и полтора месяца под арестом Милову мало: надо еще и поиздеваться. Читал, что, по его сообщению, к нему в камеру подсадили двух урок, и они начали "прессование".

Очень тревожный признак. Все ведь знают, что всю нашу ФСИН давно превратили в нечто запредельно садистское, систему, где человек вообще беззащитен перед издевательствами, которые в ней поставлены буквально "на поток". Но до сих пор это вроде не распространялось на "политических", которых сажали по административным, а не уголовным делам. Теперь, значит, и эту грань решили перейти?

Почему начать решили именно с Милова, совершенно "штатского", бывшего в какие-то уже лохматые года замминистра энергетики - совершенно непонятно. Непонятно даже, за что его вообще повязали, да еще и вломили ему даже больше, чем Навальному. Чем он этих скотов так разозлил?

Как спасать - неизвестно. Если человека урки станут избивать в камере - кто его защитит?»

"