Posted 31 октября 2019,, 13:20

Published 31 октября 2019,, 13:20

Modified 7 марта, 15:38

Updated 7 марта, 15:38

Спящего ребенка убили в детском саду Нарьян-Мара

Спящего ребенка убили в детском саду Нарьян-Мара

31 октября 2019, 13:20
Фото: torange.biz
Во время тихого часа в один из детских садов заполярного Нарьян-Мара проник пьяный 36-летний местный житель. Он зарезал ножом шестилетнего мальчика. Преступника удалось задержать на месте преступления, мотивы его действий пока неизвестны.

Как сообщает Следственный комитет, уже возбуждены уголовные дела об убийстве несовершеннолетнего, о халатности и об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности" в отношении сотрудников и охраны детского сада. Следствие будет настаивать на заключении подозреваемого в СИЗО, - отмечает агентство РИА "Новости".

"Сложно найти слова, чтобы передать ужас и боль, которые застыли в этот день в сердце каждого нарьянмарца. Тихий и спокойный Нарьян-Мар шокирован случившейся бедой. Мэрия выражает соболезнования родным и близким", - говорится в сообщении пресс-службы городской администрации. Свои соболезнования родным и близким принес также уполномоченный по правам ребенка в Ненецком автономном округе, столицей которого является Нарьян-Мар.

Губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский поручил в срочном порядке проверить все детские учреждения региона. Также он пообещал, что семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь.

По данным издания Baza, имя убийцы - Денис Поздеев, который с 2016 года лечился у нарколога в окружной больнице. Охрана пропустила его, так как решила, что это отец одного из детей. Поздеев заявил, что убить ребенка ему приказали голоса в голове, которые "пообещали ему вечную жизнь", - сообщает телеканал "Дождь".

Всего в России каждый год жертвами убийств становится до 500 детей. Недавний громкий случай убийства школьницы в Саратове, погибшей от рук ранее судимого, в том числе и за изнасилование, вновь вызвал дискуссию о необходимости возвращения применения смертной казни. При этом противники смертной казни говорят о большом количестве судебных ошибок - по делу того же печально известного маньяка Андрея Чикатило был еще до его ареста расстрелян другой человек, у которого были выбиты оговаривающие самого себя "признательные показания".

"