Posted 29 мая 2019,, 12:26

Published 29 мая 2019,, 12:26

Modified 7 марта, 15:48

Updated 7 марта, 15:48

В Мурманской области злоумышленники украли мост

В Мурманской области злоумышленники украли мост

29 мая 2019, 12:26
В то время как в одних уголках России строят мегамосты за миллиарды рублей, в других уголках их распиливают и потихонечку распродают за копейки. Пропавший в Мурманской области мост через реку Умба возле заброшенного поселка Октябрьский, скорее всего, был украден и сдан на металлолом, считают следователи.

Ещё недавно по нему проходила железнодорожная ветка. Правда, ею уже давно не пользовались. Это, по- видимому и воодушевило воров.

Неделю назад центральный пролёт моста бесследно исчез.

Как предполагают создатели местного паблика «Суровая реальность», мост мог заинтересовать сборщиков металла. Скорее всего конструкцию сначала сдернули в воду, а затем разобрали на детали.

«Природные явления обрушить мост не могли. Даже если приплести сюда ледоход, то тогда странно, почему не снесло соседний автомобильный более низкий мост», — пишут местные жители.

В этих же краях в прошлом году сборщики металла безнаказанно воровали бесхозные опоры ЛЭП.

По факту кражи моста поступило заявление в полицию, однако там отмечают, что написал его не собственник. Начать решили с допроса местных, которые хотя и божатся, что ничего не видели, определенно что-то не договаривают.

"