Posted 27 ноября 2017,, 10:23

Published 27 ноября 2017,, 10:23

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Туроператоры оплатят проживание россиян на Бали за свой счет

Туроператоры оплатят проживание россиян на Бали за свой счет

27 ноября 2017, 10:23
Российские туроператоры продлят проживание туристов в отелях индонезийского острова Бали за свой счёт, пока не откроют аэропорт, где из-за извержения вулкана Агунг оказались заблокированными более 60 тыс. человек.
Сюжет
Вулканы

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

"Туроператоры продлят проживание туристов в отелях за свой счёт, пока не откроют аэропорт. Сейчас авиационные власти ждут, когда изменится направление ветра, чтобы расчистилось небо над аэропортом. Но понятно, что никто не знает, когда это произойдет. При этом ни у кого из туркомпаний нет туристов, которые должны вылетать в понедельник-вторник - вылеты запланированы на среду-пятницу. Они относятся к этой ситуации как к вынужденной задержке рейса", - рассказала она.

По словам Тюриной, никто из туроператоров не слышал про перевозку туристов на соседние острова. Ранее об этом заявили в Ростуризме.

Извержение вулкана Агунга, напомним, произошло в субботу, 25 ноября. Вулканический пепел поднялся на высоту 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. По словам главного вулканолога страны Геде Суантика, степень опасности в связи с извержением вулкана «повышена до наивысшей». Аэропорт, в котором скопилось больше 60 тысяч людей закрыт с 06:00 по местному времени (01:00 мск) в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана, достиг воздушного пространства над аэропортом.

"