Posted 27 июня 2019,, 12:16

Published 27 июня 2019,, 12:16

Modified 7 марта, 15:52

Updated 7 марта, 15:52

В Сочи задержан «воскресший Цапок»

В Сочи задержан «воскресший Цапок»

27 июня 2019, 12:16
Правоохранители задержали в Сочи 32-летнего Виталия Никифорова, чье внешнее сходство с умершим главарем кущевской банды Сергеем Цапком, породило слухи о фиктивной смерти убийцы.

«Находящийся в федеральном розыске 32-летний Виталий Никифоров задержан 27 июня на территории Адлерского района Сочи», — цитирует представителя региональной прокуратуры РИА «Новости». В отношении него расследуют сразу несколько уголовных дел из-за четырех краж и хищения мобильного телефона. В Кореновском районом суде в ближайшее время определят меру пресечения для мужчины.

Слухи о воскрешении Цапка появились после того, как жители Сочи увидели на случайных фотографиях с места ДТП человека, похожего на Сергея Цапка. Прокуратура установила личность попавшего в объектив камеры мужчины. Оставалось только разыскать рецидивиста.

Бывший районный депутат Сергей Цапок был осужден на пожизненное за организацию массовой бойни в станице Кущевская на Кубани в 2010 году. Он умер в СИЗО Краснодара в 2014 году. Вскрытие показало, что у мужчины оторвался тромб, который закупорил легочную артерию. Цапок был кремирован в Волгограде, место нахождения его могилы скрывается.

"