Posted 26 декабря 2019,, 12:41

Published 26 декабря 2019,, 12:41

Modified 7 марта, 15:19

Updated 7 марта, 15:19

80-летний российский журналист задержал грабителя на улице Лондона

80-летний российский журналист задержал грабителя на улице Лондона

26 декабря 2019, 12:41
Грабитель попытался украсть сумку у 80-летнего российского журналиста на одной из центральных лондонских улиц, но тот не только дал отпор нападавшему, но и сумел его задержать.

Об этом агентству РИА Новости рассказал сам участник инцидента, представившись Вячеславом, и попросил не называть его фамилию. По словам 80-летнего российского журналиста, в сумочке, которую попытался похитить у него лондонский грабитель, он носит телефоны, в которых содержится вся необходимая ему информация - номера, почтовые адреса и др. - "вся его жизнь".

По словам 80-летнего россиянина, подбежавший "здоровый бугай" толкнул его, вырвав из рук борсетку, от которой в руке осталась только лямочка от нее, и побежал. "Делал профессионально".

"Я развернулся и догнал в два прыжка. Так как он был тяжелый и большой, не стоило больших трудов его завалить, прыгнув на шею", - рассказал журналист.

Сначала грабителю удалось вырваться и опять пуститься наутек, но Вячеслав снова догнал его. На помощь ему пришли два молодых человека, оказавшиеся рядом, и вместе они задержали злоумышленника.

Инцидент случился возле кафе, и там, по словам пожилого журналиста, быстро вызвали полицию. В результате потасовки у Вячеслава заплыл глаз и обнаружилась трещина в лучезапястном суставе.

По словам российского журналиста, после задержания взгляд грабителя был "ошалело-бешеный". Видимо он не ожидал такого отпора и решительных действий от предполагаемой жертвы.

"