Posted 26 марта 2020,, 15:36

Published 26 марта 2020,, 15:36

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

В жилом доме Магнитогорска произошел взрыв газа

В жилом доме Магнитогорска произошел взрыв газа

26 марта 2020, 15:36
Фото: Чёрное&Белое Магнитогорск / ВКонтакте
Очевидцы публикуют в соцсетях фото и видео одной из многоэтажек города Магнитогорск на юге Челябинской области. Речь идет о пятиэтажном доме на улице Доменщиков. На кадрах с места чрезвычайного происшествия видно, что огнем охвачен один из подъездов - полыхает несколько этажей.
Сюжет
Газ

"Пожар в жилом доме Магнитогорска мог произойти после хлопка газа, - сообщает ИА REGNUM со ссылкой на управление МЧС по Челябинской области. Огнём было охвачено несколько квартир, часть жильцов эвакуированы".

Позднее "Пятый канал" сообщил, что хлопок газовоздушной смеси произошел в квартире на втором этаже и привел к возгоранию в четырех квартирах. Тушение пожара проводится по третьему рангу сложности. По информации радиостанции "Эхо Москвы" в результате взрыва погибли два человека.

Магнитогорск уже известен как место одного из самых трагических взрывов газа в новейшей истории России. Накануне Нового года, 31 декабря 2018 года здесь в результате взрыва частично обрушился подъезд десятиэтажного жилого дома на проспекте Карла Маркса, погибли 39 человек. Расследование этой трагедии продолжается до сих пор.

"