Posted 25 мая 2017,, 11:10

Published 25 мая 2017,, 11:10

Modified 8 марта, 01:52

Updated 8 марта, 01:52

Следопыты нашли миллиарды рублей. Советских

Следопыты нашли миллиарды рублей. Советских

25 мая 2017, 11:10
О своей находке в заброшенной ракетной шахте они написали на сайте xexe.club и сняли видео
Сюжет
Деньги

«Пару недель назад мы узнали об одном интересном месте и выехали из Питера, чтобы посмотреть своими глазами – правда это или вымысел.

Нам стало известно, что после распада СССР по постановлению Правительства большое количество советских денег выпуска 1961 – 1991 гг, вышедших из обращения, было приказано захоронить в бывших ракетных шахтах. На одно из таких мест мы и отправились. Прибыли в довольно глухую и тихую деревушку, стали расспрашивать местных жителей. Деньги? Какие деньги? Да, есть ракетная шахта, но мы туда не ходим, там есть радиация – примерно такой получили ответ. Но не зря же мы проехали столько километров! Стали пробираться к шахте, путь предстоял неблизкий, но места очень живописные. Шли достаточно долго, но как оказалось – не зря!

Посмотрите, что скрывается за этими деревьями!

Здесь огромное количество денег! Встречаются даже перевязанные пачки. Многие не в очень хорошем состоянии, но есть и сохранившиеся до сих пор. В основном – это сторублевые и пятидесятирублевые купюры. Но встречались и двадцатипятирублевые, и десятки, и пятерки, и даже рубли…

Незабываемое зрелище!

Оригинал здесь

"