Posted 25 апреля 2018,, 12:54

Published 25 апреля 2018,, 12:54

Modified 7 марта, 16:40

Updated 7 марта, 16:40

Ученый, консультирующий Британию по яду "Новичок", попал под машину

Ученый, консультирующий Британию по яду "Новичок", попал под машину

25 апреля 2018, 12:54
Одного из разработчиков нервно-паралитического вещества «Новичок» Владимира Углева сбил автомобиль. За рулем в момент аварии находился 70-летний житель того же поселка, где живет ученый. Углев ранее консультировал британские спецслужбы по поводу формулы яда "Новичок".
Сюжет
Санкции

Инцидент, по словам Углева, произошел во вторник, 24 апреля, в одном из поселков под Анапой. Он переходил дорогу на пешеходном переходе рядом со своим домом и заметил, как прямо на него, не сбавляя скорости, едет машина. После этого ученый побежал. В момент наезда он был уже почти на тротуаре. Чтобы не оказаться под колесами, Углев, по его словам, прыгнул на капот и в итоге головой разбил лобовое стекло машины, рассказало о случившемся издание The Bell.

У ученого зафиксирован ушиб головы и сильные гематомы на правой руке и правой ноге.

Углева сбил 70-летний житель того же поселка, который не скрылся с места происшествия. После наезда он предложил Углеву деньги. По словам водителя, перед аварией он задумался, говорит ученый.

По мнению Углева, наезд не был спланированным.

"НИ" писали, что интервью с Владимиром Угличевым было опубликовано на страницах Би-би-си.

В нем он подтвердил, что Скрипалей отравили веществом А-234. Угличев пришел к такому выводу «на основании направленных ему недавно спектральных данных из Британии".

«Вы никогда не докажете вины России. Если вы не найдете настоящую пробирку, содержащую настоящий яд»,- заявил ученый.

«Но логика событий говорит о том, что это была Россия, как и реакция наших лидеров. Они так быстро сказали:« Это были не мы! »

"