Posted 24 июля 2019,, 12:28

Published 24 июля 2019,, 12:28

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Мытищинские врачи спасли ребенка, проглотившего монеты

Мытищинские врачи спасли ребенка, проглотившего монеты

24 июля 2019, 12:28
Инородные тела врачи успешно извлекли бескровным, нетравматичным путем

В приемно-диагностическое отделение Мытищинской городской клинической больницы Минздрава Московской области родители привезли полуторогодовалого мальчика с подозрением на то, что он проглотил монетку, - сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

«После проведенного рентгенографического исследования подозрение родителей подтвердилось. На снимке четко было видно наличие инородного тела. Нашими медиками было принято решение о незамедлительном оказании помощи маленькому пациенту. Инородный предмет доставали при помощи современного эндоскопа», - рассказал главный врач Валерий Янин.

В ходе эндоскопической операции стало понятно, что монет целых две. Причем одна из них достаточно давно находится в желудке малыша. Оба инородных тела успешно извлекли бескровным, нетравматичным путем. Сейчас мальчик продолжает лечение в отделении детской хирургии под наблюдением специалистов и идет на поправку.

«Хотелось бы отметить заведующего приемно-диагностического отделением, врача-эндоскописта Виталия Шконду и медицинскую сестру эндоскопического кабинета Оксану Леонидову, которые быстро и профессионально извлекли монеты и спасли мальчика», - добавил главный врач Мытищинской больницы.

Это уже третий случай за последний месяц. Берегите своих детей, не оставляйте мелкие и опасные предметы на видном месте.

"