Posted 23 июня 2019,, 14:23

Published 23 июня 2019,, 14:23

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

В Вологде утонула студентка, спасая детей

В Вологде утонула студентка, спасая детей

23 июня 2019, 14:23
Студентка Вологодского государственного университета Лиза Дружинина не задумываясь, кинулась в воду, чтобы спасти двух маленьких детей. Сама она выбраться не смогла.

Трагедия произошла 21 июня на Кубенском озере, вблизи деревни Жуково. Девушка отдыхала на берегу вместе со своим молодым человеком. Известно, что вместе с ними купались малолетние племянники юноши. В какой-то момент дети начали тонуть, и девушка бросилась спасать малышей. Ей удалось вытолкнуть ребят на поверхность, дальше их вытащили уже другие взрослые, пишет "Комсомольская правда".

А вот сама девушка выплыть не смогла. Ее тело достали со дна спасатели. Девушку, которая ценой своей жизни спасла малышей, звали Елизавета Дружинина. Она училась в Вологодском государственном университете на факультете филологии. Елизавете Дружининой было всего 19 лет, сообщает ИА «СеверИнформ».

Студентку похоронили сегодня. А 24 июня однокурсники проведут минуту молчания в память о своем погибшем друге.

«Мы потеряли не просто Председателя нашего большого студенческого совета, не просто участницу команды КВН... Мы потеряли ДРУГА, человека-улыбку, вечную поддержку и радость всему, что есть на свете», - пишут однокурсники в группе факультета.

"