Posted 23 января 2019,, 01:05

Published 23 января 2019,, 01:05

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Угонщик самолета Сургут - Москва не смог объяснить свой поступок

Угонщик самолета Сургут - Москва не смог объяснить свой поступок

23 января 2019, 01:05
41-летний Павел Шаповалов, который подозревается в угоне авиалайнера, заявил, что не проносил на борт лайнера оружие. При этом он не смог объяснить, зачем потребовал направить самолет в Афганистан.
Сюжет
Авиация

В ближайшие дни следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте. Также Шаповалову будет предъявлено обвинение по статье "Угон воздушного судна", по которому ему грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает Lenta.ru.

Тем временем, следователи изъяли биологические образцы в салоне самолета и направили их на исследование. Взрывчатых веществ и оружия у подозреваемого и в самолете не обнаружено. Также допрошены все взрослые пассажиры и члены экипажа рейса Сургут – Москва, изъяты записи камер видеонаблюдения.

22 января один из пассажиров самолета, вылетевшего в 13:00 по московскому времени из Сургута в Москву, во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. Самолёт развернулся на восточной границе Свердловской области и отправился обратно на восток. Вскоре он приземлился в Ханты-Мансийске.

"