Posted 22 июня 2019,, 09:46

Published 22 июня 2019,, 09:46

Modified 7 марта, 15:57

Updated 7 марта, 15:57

В парке "Сокольники" трое детей выпали из карусели

В парке "Сокольники" трое детей выпали из карусели

22 июня 2019, 09:46
В московских Скольниках трое подростков выпали из сломавшейся карусели. К счастью, никто не погиб. "Дети посыпались, как горох",- рассказал один из очевидцев.

Инцидент произошел утром 22 июня.

Трое детей в возрасте от 11 до 13 лет получили многочисленные ушибы, сотрясение головного мозга и травму шеи после того, как выпали из аттракциона, сообщил директор ПКиО «Сокольники» Андрей Лапшин.

По сообщениям очевидцев, все произошло из-за нарушения техники безопасности при эвакуации. Когда одна из кабинок вышла из строя, что повлекло за собой остановку всего аттракциона, сотрудник парка отключил фиксаторы креплений.

Кабинка с пострадавшими детьми оказалась в верхнем положении вниз головой, при котором дети просто посыпались на землю вниз, как горох.

"Сейчас все закрыто, создана рабочая группа. На месте наши специалисты разбираются в деталях происшествия", - рассказал в интервью каналу "Звезда" директор парка.

На место происшествия выехали экстренные службы. Детям оказана необходимая медицинская помощь. О состоянии их здоровья к этой минуте не сообщается.

"