Posted 22 февраля 2018,, 05:27

Published 22 февраля 2018,, 05:27

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

МЧС выпустило экстренное предупреждение о резком похолодании в Москве

МЧС выпустило экстренное предупреждение о резком похолодании в Москве

22 февраля 2018, 05:27
Столичное управление МЧС выпустило экстренное предупреждение, в котором говорится, что в Москве и Московской области ночью и утром в пятницу, 22 февраля, температура воздуха понизится до минус 20 градусов, а местами до минус 25.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

«При непогоде возможны аварии на коммунальных и энергосистемах жизнеобеспечения города, что может привести к нарушению жизнедеятельности населения и прекращению работы промышленных предприятий. Повреждения на ПОО, а так же увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках, в т. ч связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма населения», - говорится в сообщении.

В МЧС порекомендовали тепло одеваться, воздержаться от продолжительного пребывания на улице, а также отказаться от дальних поездок на автомобиле.

Сейчас, по данным Росгидрометцентра, температура воздуха в Москве составляет минус 10 градусов.

Ранее главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова заявила, что конец февраля выдастся «аномально-холодным». По её словам, температура воздуха понизится до минус 26 градусов. «Для этого времени года это сильные морозы», — подчеркнула она.

"