Posted 22 января 2020,, 14:34

Published 22 января 2020,, 14:34

Modified 7 марта, 15:02

Updated 7 марта, 15:02

СК завел уголовное дело на бабушку, угрожавшей выбросить трехлетнего ребенка из окна

СК завел уголовное дело на бабушку, угрожавшей выбросить трехлетнего ребенка из окна

22 января 2020, 14:34
Сотрудникам МЧС пришлось взломать дверь в квартиру на юге Москвы, в которой бабушка угрожала выброситься из окна вместе с ребенком. В итоге ребенок был спасен. Его бабушку задержали. Следователи завели уголовное дело по статьям о незаконном лишении свободы и угрозе убийством.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГСУСК РФ.

По данным следствия, сотрудники органов опеки прибыли в квартиру на улице Восточная для исполнения решения суда по передаче им ребенка. Однако пожилая москвичка отказалась открывать дверь и угрожала выпрыгнуть из окна вместе с ребенком.

На место происшествия прибыли спасатели и полиция, взломав дверь квартиры.

Ребенка отправили в больницу под наблюдение психологов, сообщила агентству детский омбудсмен Москвы Ольга Ярославская. Его бабушка задержана. В данный момент следователи допрашивают соседей и очевидцев, устанавливая обстоятельства ЧП.

Ранее сообщалось, что тело задушенной девочки обнаружили 27 декабря в квартире на востоке Москвы. По горячим следам был задержан предполагаемый убийца 1964 года. Преступление произошло в районе Восточное Измайлово, на 15-й Парковой улице. В квартире, где была убита девочка, проживает ее мать.

"