Posted 21 октября 2018,, 07:12

Published 21 октября 2018,, 07:12

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Мега-пожар во Владикавказе: горит цинковый завод (видео)

Мега-пожар во Владикавказе: горит цинковый завод (видео)

21 октября 2018, 07:12
На заводе "Электроцинк" во Владикавказе из-за неутихающего пожара сохраняется угроза взрыва. В тушении задействованы 60 человек и 20 единиц техники. Из Кабардино-Балкарии во Владикавказ вышел пожарный поезд. Уже полностью выгорел цех электролиза.

Пожар на заводе вспыхнул в ночь на воскресенье, первоначально его площадь оценивалась в 500 квадратных метров, затем она увеличилась до четырех с половиной тысяч квадратных метров.

Как рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС по Северной Осетии Юрий Землянский, возгорание на заводе началось в электролитном цехе.

"Было установлено, что происходит открытое горение цеха электролиза, произошло обрушение кровли на площади 612 квадратных метров, а также обрушение стены. На месте пожара организован оперативный штаб", - приводит "Интерфакс" слова спасателя.

Так как в цехе завода не удалось остановить выделение водорода, личный состав был выведен из здания, а тушение пожара осуществляется с улицы.

При тушении пожара погиб один пожарный, командир отделения пожарно-спасательной части №1 Александр Ермаков, двое пострадали.

"