Posted 16 июня 2019,, 15:42

Published 16 июня 2019,, 15:42

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

В смертельном ДТП под Воронежем выжила только 10-летняя девочка (ВИДЕО)

В смертельном ДТП под Воронежем выжила только 10-летняя девочка (ВИДЕО)

16 июня 2019, 15:42
Фото: ГУ МВД по Воронежской области
На трассе Воронеж—Луганск лоб в лоб столкнулись Ford Focus и микроавтобус Volkswagen Transporter. Погибли восемь человек, выжила только десятилетняя девочка. Кадры жуткой аварии попали на видеорегистратор попутной машины.
Сюжет
Авария

На кадрах видно, как по встречной полосе едет красный минивэн и врезается в автомобиль, пытавшийся обогнать фуру, из которой велась съёмка.

По предварительной информации, виновников аварии стал 39-летний водитель Ford, который ехал в сторону Воронежа. Мужчина не справился с управлением и выскочил на встречную полосу, где врезался в Volkswagen. За рулём микроавтобуса, который следовал из областного центра в Острогожск, находился 73-летний мужчина.

Передние части микроавтобуса и легковушки оказались так смяты, что не было возможности достать всех жертв аварии. Поэтому их пришлось деблокировать сотрудникам МЧС.

Семь человек погибли на месте аварии, один скончался по пути в больницу.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Воронежский губернатор Александр Гусев отдал распоряжение оказать помощь выжившей в ДТП девочке, а также выразил соболезнования семьям погибших, сообщает региональное правительство.

"