Posted 15 декабря 2019,, 11:07

Published 15 декабря 2019,, 11:07

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

На концерте Макса Коржа фанаты устроили пожар и драку с пожарными

На концерте Макса Коржа фанаты устроили пожар и драку с пожарными

15 декабря 2019, 11:07
В Перми на выступлении певца Макса Коржа фанаты зажгли десятки файеров прямо в центре зала из-за чего на концерте начался пожар. Приехавшие пожарные начали тушить многочисленные возгорания, но фанаты начали мешать пожарным, после чего в дело пришлось вмешаться полиции.

Разбушевавшиеся фанаты отобрали у спасателей пожарный рукав, в связи с чем на место ЧП прибыла полиция, с которой публика также попыталась устроить потасовку, сообщает телеканал "Звезда".

«Кайф для пожарных поливать на концерте в центре зала. Отобрали пожарный рукав. Столкнулись с охранниками и полицией», - написал один из участников беспорядков на своей странице в Instagram.

В итоге с помощью правоохранительных органов инцидент был урегулирован, но все это время Корж находился на сцене, так не прервав свое выступление.

Однако на этом дело не закончилось. Когда автобус с фанатами певца выехал из Перми в Екатеринбург, на трассе с ним случилась авария. Накануне сообщалось, что на 242-м километре Пермь - Екатеринбург, автобус слетел с дороги в кювет и перевернулся. Серьезно пострадали 15 человек, среди которых были поклонники певца. Всего в автобусе находилось 52 человека.

Пресс-служба свердловского ГУ МВД сообщила, что, по предварительным данным, авария случилась из-за того, что водитель задремал за рулем. Следствие возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

"