Posted 13 ноября 2018,, 02:03

Published 13 ноября 2018,, 02:03

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Цеповяз опроверг сообщения о своих привилегиях в тюрьме

Цеповяз опроверг сообщения о своих привилегиях в тюрьме

13 ноября 2018, 02:03
Осужденный по делу "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз сообщил, что не пользуется в колонии никакими привилегиями, а снимки, на которых он обедает деликатесами, и вовсе являются подделкой.

"Там есть фотографии, которые были сделаны в день открытых дверей, а остальные фотографии - "Фотошоп". Они были сделаны, чтобы меня скомпрометировать", - заявил осужденный в видеобращении - запись была сделана во время проведения контроля содержания заключенного общественной наблюдательной комиссией Амурской области, где содержится Цеповяз.

"Я содержусь в колонии четвертый год. На протяжении всего времени у меня не было никаких привилегий. Я являюсь инвалидом второй или третьей группы, я не проходил ВТЭК. Отсутствует левый плечевой сустав, заболевание называется саркома. Рука короче на восемь сантиметров", - пояснил он, сообщает "Интерфакс".

Напомним, следователи допросили в Благовещенске Амурской области местного жителя по имени Александр, который признался, что закупал на 100 000 рублей ежемесячно продуктов для VIP-заключенного кущевского убийцы Цеповяза.

Сам Александр считает, что не делал ничего предосудительного, а просто "помогал человеку". Хотя назвать человеком существо, которое положило живую девятимесячную девочку на гору трупов, облило бензином и подожгло, до сих пор удается с трудом.

Банда Сергея Цапка, у которого Цеповяз был правой рукой, орудовала в станице Кущевской Краснодарского края с 1998 по 2010 годы.

4 ноября 2010 года бандиты убили 12 человек, в том числе четырех детей (включая девятимесячную девочку). Убили всех, кто находился в доме у фермера, которому они хотели отомстить, даже совершенно случайных людей.

"