Posted 13 ноября 2018,, 03:08

Published 13 ноября 2018,, 03:08

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Бывшая сотрудница челябинской колонии сообщила об избиении коллегами

Бывшая сотрудница челябинской колонии сообщила об избиении коллегами

13 ноября 2018, 03:08
Бывшая сотрудница УИС Челябинской области Екатерина Шакурова сообщила, что была избита руководителем. Женщина записала видеообращение главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и начальнику ФСИН Геннадию Корниенко.

Также Шакурова говорит, что ее трижды незаконно увольняли, затем дважды восстанавливали в должности и каждый раз ее появление на рабочем месте сопровождалось избиением и недопуском к несению службы. По данному факту было заведено уголовное дело по статье "Побои".

В свою очередь, главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области опровергло данную информацию. "Информация, изложенная в видеообращении бывшей сотрудницы УИС Челябинской области Екатерины Шакуровой, не соответствует действительности. Жалобы Шакуровой на то, что она была якобы избита своим коллегой, также не соответствуют действительности, уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступлений.

По информации ГУФСИН, Шакурова проходила службу в отделе охраны колонии с ноября 2006 по август 2016 года. В мае 2015 года в отношении Шакуровой была инициирована служебная проверка по факту неисполнения должностных обязанностей по занимаемой должности начальника караула, по итогам которой она была уволена. Шакурова посчитала увольнение незаконным и обратилась в Центральный районный суд, который не нашел оснований для признания незаконным увольнения истца со службы. Она подала апелляционную жалобу на его решение.

В сентябре 2015 года Шакурова была восстановлена на службе. В августе 2016 года ее уволили из органов УИС в связи с окончанием контракта. В том же месяце Шакурова обратилась в суд с исковым заявлением о повторном восстановлении на службе. Суд отказал в удовлетворении иска, в апелляционной инстанции решение суда было оставлено без изменения, сообщает ТАСС.

"