Posted 13 ноября 2017,, 09:51

Published 13 ноября 2017,, 09:51

Modified 7 марта, 17:13

Updated 7 марта, 17:13

Экс-владелец Черкизовского рынка Исмаилов объявлен в международный розыск

Экс-владелец Черкизовского рынка Исмаилов объявлен в международный розыск

13 ноября 2017, 09:51
Бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов объявлен в международный розыск по делу об организации двух убийств. По данным следствия, он причастен к убийству владельца торгового центра «Строй-маркет» Владимира Савкина и хозяина компании «Люблино-Моторс» Юрия Брылева.
Сюжет
Суды

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Юнону Цареву.

Накануне суд заочно арестовал Исмаилова. Следствие полагает, что экс-владелец Черкизовского рынка и его брат Рафик причастны к расстрелу в мае прошлого года владельца торгового центра «Строй-маркет» Владимира Савкина и хозяина компании «Люблино-Моторс» Юрия Брылёва.

В свою очередь защита Исмаилова утверждает, что его оговорил предполагаемый исполнитель убийства Мехман Керимов под давлением следствия. Кроме того, адвокат Марина Русакова заявила, что следствие не предупредило ни ее, ни Исмаилова о заочном предъявлении обвинения и судебном заседании.

В декабре 2015 года Тельман Исмаилов по решению Арбитражного суда Московской области был признан банкротом. В марте 2017 года он был вновь признан банкротом решением той же инстанции.

"