Posted 9 ноября 2018,, 15:42

Published 9 ноября 2018,, 15:42

Modified 7 марта, 16:15

Updated 7 марта, 16:15

Следователи допросили поставщика икры Цеповязу в тюрьму

Следователи допросили поставщика икры Цеповязу в тюрьму

9 ноября 2018, 15:42
Фото: КП
Следователи допросили в Благовещенске Амурской области местного жителя по имени Александр, который признался, что закупал на 100 000 рублей ежемесячно продуктов для VIP-заключенного кущевского убийцы Цеповяза.

Сам Александр считает, что не делал ничего предосудительного, а просто "помогал человеку". Хотя назвать человеком существо, которое положило живую девятимесячную девочку на гору трупов, облило бензином и подожгло, до сих пор удается с трудом.

Банда Сергея Цапка, у которого Цеповяз был правой рукой, орудовала в станице Кущевской Краснодарского края с 1998 по 2010 годы.

4 ноября 2010 года бандиты убили 12 человек, в том числе четырех детей (включая девятимесячную девочку). Убили всех, кто находился в доме у фермера, которому они хотели отомстить, даже совершенно случайных людей.

За это преступление Цеповяза приговорили к 20 годам. К слову, Сенцова приговорили к такому же сроку.

И тут на сайте газеты "Комсомольская правда" появились фото, на одном из которых Цеповяз позирует за столом с крабами и красной икрой, на другом - в арестантской форме жарит шашлык на мангале. Бывшая жена Цеповяза призналась, что каждый год на содержание ее экс-супруга уходило до 3 миллионов рублей.

То есть получается, что для него это не наказание, а просто командировка.

Поставщик продуктов к столу преступника не видит в своей работе ничего постыдного или неправильного. "Шикарных продуктов как таковых там не было, - сообщил Александр радиостанции "Говорит Москва". - Да, покупал два-три раза икру по полкилограмма, но это не запрещено, ее можно. Крабов я ни разу не покупал, это точно. Тратил ориентировочно до 100 тысяч рублей. Это то, что я конкретно видел. На продукты питания, бытовую химию, белье какое-то прикупить".

Александр по просьбе жены Цеповяза Натальи Стришней передавал продукты осужденному один-два раза в месяц с 2015 года.

Курьер также признал, что постоянно поддерживал связь с Цеповязом, который "звонил с разных номеров", когда ему было что-то нужно, пишет newsru.com.

По словам Александра, в четверг его допросили сотрудники правоохранительных органов. "Запрещенного я ничего не покупал и не передавал. Вчера в беседе с сотрудниками все рассказал. Какие претензии ко мне могут быть? Честно говоря, я уже пожалел, что когда-то это случилось. Плохого я ничего не делал, помогал человеку. Мне написали список, какие продукты нужны, я купил, отвез, все сделал через передачу, мне заплатили за это деньги и все. Меня больше ничего не интересовало", - добавил мужчина.

"