Posted 7 ноября 2019,, 10:46

Published 7 ноября 2019,, 10:46

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Дожди подтопили более 40 участков автодорог в Новгородской области

Дожди подтопили более 40 участков автодорог в Новгородской области

7 ноября 2019, 10:46
Фото: ВНовгороде.ру
Наводнения в Центральной России обычно происходят из-за таяния снега весной и вызванного ими разлива рек. Подтопления из-за дождей случаются редко, тем более в ноябре. Тем не менее именно это можно наблюдать сегодня в Новгородской области - здесь дожди залили 41 участок дорог.

О внештатной ситуации сообщила пресс-служба администрации губернатора региона. Режим чрезвычайной ситуации в Новгородской области из-за подтоплений введен в 32 населенных пунктах в Боровичском, Валдайском, Демянском, Хвойнинском, Маловишерском, Крестецком, Маревском, Парфинском и Старорусском районах.

В регионе создан оперативный штаб, с разгулом стихии ведут борьбу сотни специалистов и десятки единиц техники, - сообщает агентство РИА "Новости". В числе подтопленных дорог называют, например, участки в Валдайском районе - 36-й километр дороги Добывалово – Красилово – Морково и в районе деревень Ермошкино и Кстечки.

На пяти участках подтопленных автотрасс даже пришлось установить предупреждающие знаки, хотя движение транспорта по ним возможно. Как сообщает Новгородавтодор, за прошедшую ночь удалось ликвидировать три размыва. Ранее подобная информация о размывах и подтоплениях дорог в предзимнее время года приходила разве что из района субтропического Сочи, где ливни возможны в любой месяц, а их воздействие на объекты инфраструктуры усилено горным ландшафтом местности.

"