Posted 7 ноября 2018,, 13:18

Published 7 ноября 2018,, 13:18

Modified 7 марта, 16:17

Updated 7 марта, 16:17

Появились подозреваемые в поджоге храма в Тушино

Появились подозреваемые в поджоге храма в Тушино

7 ноября 2018, 13:18
Деревянный храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова в Тушино подожгли неизвестные вечером 6 ноября. Деревянная церковь, обложенная покрышками, загорелась как спичка. Полностью сгорели задняя стена и алтарь.

Поджигателей до сих пор не нашли, но в храме уверены, что за этим стоят активисты, которые выступали против строительства храма в тушинском парке.

В 2016 году протестующих было очень много. Храм построили на месте парка,что вызвало неприязнь у части москвичей. Приходили не только люди, живущие рядом, но и с других концов столицы.

Тем не менее, храм в парке на Лодочной улице на северо-западе Москвы был возведен.

- У нас очень много противников. Нас обещали сжечь, поубивать и прочее, только чтобы мы храм не строили, – рассказала в эфире радиостанции "Говорит Москва" помощница настоятеля храма.

Рано утром в рамках уголовного дела о поджоге храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, следователи провели обыск у Антона Николаева, активного защитника вырубленного парка на улице Лодочная в районе Южное Тушино, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на активиста.

Восстанавливать деревянный храм не будут, так как рядом успели возвести капитальное строение, сообщает сайт «Дни.ру».

В пресс-службе финансово-хозяйственного управления Русской православной церкви отметили, что работы почти завершены, скоро в каменном храме пройдут первые службы.

"