Posted 7 июля 2019,, 10:23

Published 7 июля 2019,, 10:23

Modified 7 марта, 15:45

Updated 7 марта, 15:45

Погиб Главный федеральный инспектор по Рязанской области

Погиб Главный федеральный инспектор по Рязанской области

7 июля 2019, 10:23
6 июля Главный федеральный инспектор по Рязанской области 55-летний Сергей Яковлев был обнаружен мертвым. Его тело было обнаружено в Рязани. Несмотря на то, что возбуждено уголовное дело по ст. 105 ("Убийство"), следствие считает основной версией суицид.

"Подробностей пока нет. Ведется следствие", - приводит ТАСС слова источника во властных структурах Рязанской области.

"Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство"). Версия самоубийства рассматривается как главная", - рассказал собеседник агентства. Делом по факту обнаружения трупа главного федерального инспектора по Рязанской области Сергея Яковлева занимается отдел по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области.

Силовые и властные структуры не сообщили подробностей, однако пояснили, что характер травм и место обнаружения тела указывают на самоубийство. По предварительным данным, Сергей Яковлев в последнее время тяжело болел.

Тело Яковлева было обнаружено ночью. Рядом лежало ружье. "Тело Яковлева находится в морге судмедэкспертизы, доставлено в субботу, когда его будут забирать, неизвестно", - сообщила ТАСС представитель морга в Рязани.

У погибшего остались жена и двое детей.

Сергей Яковлев был назначен федеральным инспектором в Рязанской области в 2012. В 2017-м стал Главным федеральным инспектором по региону.

Во время прохождения офицерской службы (1982—2002 годы) был ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС. Награжден медалью "За боевые заслуги".

"