Posted 6 ноября 2019,, 17:32

Published 6 ноября 2019,, 17:32

Modified 7 марта, 15:34

Updated 7 марта, 15:34

90-летнего ветерана ВОВ повторно осудили за коноплю; ее семенами он прикармливал рыбу

90-летнего ветерана ВОВ повторно осудили за коноплю; ее семенами он прикармливал рыбу

6 ноября 2019, 17:32
Дело против ветерана и профессора геодезии МГУ возбудили сразу после погашения первой судимости по аналогичному делу - хранение конопли в крупном размере. Сейчас пенсионер получил очередное наказание - почти четыре года условно с испытательным сроком в шесть месяцев.
Сюжет
Суды

Как сообщает "РИА Крым", еще десятки лет назад в селе Большие Можары Рязанской области Николай Рябов посадил у себя на даче коноплю. Он толок конопляные семечки и смешивал их с геркулесовой кашей, чтобы изготавливать прикормку для рыбалки. Сам профессор заявил, что никогда в жизни не употреблял наркотики. Это подтвердила и медэкспертиза. Однако судьи были непреклонны.

Не спасла профессора ни первая группа инвалидности, ни почтенный возраст, ни награды в ВОВ. Обвиняемый является почетным работником высшего профессионального образования России и даже был награжден благодарственным письмом президента РФ, пишет издание.

После оглашения приговора судья сказал Рябову, что его могли бы осудить на десять лет, "но снимаем часть обвинений, потому что вы ветеран ВОВ и почётный профессор", - цитирует слова судьи издание "Открытые медиа".

Сам 90-летний ветеран прокомментировал процесс над ним так: "Были капитанами, а стали майорами. Нечестные люди".

"