Posted 3 ноября 2018,, 12:02

Published 3 ноября 2018,, 12:02

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

В Великобритании 30-летний беженец притворился подростком и пошел в школу

В Великобритании 30-летний беженец притворился подростком и пошел в школу

3 ноября 2018, 12:02
Первыми забили тревогу его одноклассники, которым в среднем 15 лет. Они в отличии от взрослых сразу заподозрили, что новому ученику — в два раза больше. Мигрант из Ирана скрыл свой настоящий возраст, чтобы получить убежище и образование в Соединённом Королевстве.

Руководство британской школы Stoke High в городе Ипсвич отстранило от занятий и начало расследование в отношении ученика, которому, по словам одноклассников, 30 лет, написало Ipswich Star.

По данным издания, мужчина, чье имя не указывается, приехал в Великобританию из Ирана и начал посещать школу в текущем учебном году. Его одноклассникам примерно по 15 лет.

Спустя несколько месяцев ученики начали публиковать в соцсетях записи о том, что с ними якобы учится 30-летний мужчина.

«Как 30-летний оказался в нашем математическом классе?», — написал один из учеников.

По мнению одноклассников, иммигрант не назвал свой реальный возраст, чтобы получить убежище и образование в Великобритании.

Родители также выражают обеспокоенность тем, что с их детьми может учиться 30-летний мужчина, пишет издание. Дети напуганы возможными намерениями взрослого мужчины, который посещает один и тот же класс с подростками.

Министерство внутренних дел провело расследование в отношении возраста и личности мигранта, а также того, как он оказался в школе.

Вероятным ответом стал тот факт, что ученик уже «не посещает школу».

На просьбу прокомментировать, что это было: недоразумение или мошенничество иранского беженца, министерство внутренних дел заявило, что «не комментирует отдельные случаи».

"