Posted 23 декабря 2019,, 10:12

Published 23 декабря 2019,, 10:12

Modified 7 марта, 15:23

Updated 7 марта, 15:23

Не хотевшие увольняться врачи ГОКБ №1 согласились перейти в больницу №24

Не хотевшие увольняться врачи ГОКБ №1 согласились перейти в больницу №24

23 декабря 2019, 10:12
Фото: www.facebook.com/federmesser
Сотрудники гинекологического отделения №2 филиала Городской онкологической больницы №1 в Москве, заявлявшие о том, что их заставляют уволиться, согласились всем коллективом перейти в больницу №24.

Медики больше не настаивают на том, что их права нарушаются, сообщает The Insider со ссылкой на профсоюз медицинских работников «Альянс врачей».

В профсоюзе отметили, что предложение поступило только после того, как история о принудительном увольнении получила широкую огласку. До этого, говорит представитель организации, врачам не говорили о возможном переводе.

- До того как медицинские работники ГОКБ №1 попросили нас им помочь, им не просто не предлагали перевод, им вообще ничего фактически не предлагали. Им просто дали заявление на увольнение по собственному желанию и настойчиво попросили подписать за определенную компенсацию — по сути за взятку, потому что компенсации не предусмотрены за увольнение по собственному желанию. А после того, как поднялся шум, Нюта Федермессер написала свой пост с информацией о переводе, - приводит издание слова представителей «Альянса врачей».

В профсоюзе также отметили, что медики уже посетили больницу №24, их устроили условия перевода.

Напомним, что представителями коллектива говорилось о «рейдерском захвате» под предлогом ремонта. Заведующий отделением Георгий Цикаридзе рассказывал о том, что охранять учреждение присылали сотрудников Росгварди.

"