Posted 23 мая 2018,, 06:37

Published 23 мая 2018,, 06:37

Modified 7 марта, 16:55

Updated 7 марта, 16:55

«ЭРА‐ГЛОНАСС» активировала в автомобилях кнопку SOS

«ЭРА‐ГЛОНАСС» активировала в автомобилях кнопку SOS

23 мая 2018, 06:37
С 23 мая любой водитель сможет, нажав на кнопку SOS, попросить подвезти ему канистру бензина, заменить колесо, открыть заблокированную дверь или починить на месте небольшую неисправность. Услуга «Помощь на дороге» доступна для владельцев машин с установленной системой «ЭРА-ГЛОНАСС».

Водителю достаточно нажать на кнопку SOS на устройстве «ЭРА-ГЛОНАСС», и система самостоятельно определит точное местоположение транспортного средства. В течении нескольких секунд оператор примет вызов, уточнит информацию о происшествии и передаст ее сервис-провайдеру для оказания оперативной помощи.

Помощь может быть как технической, так и юридической.

Перед тем как помочь, сотрудники фирм, сотрудничающие с ГЛОНАСС, выяснят обстоятельства поломки или происшествия. По результатам такого общения устанавливается и согласовывается с водителем, попавшего в беду автомобиля, стоимость услуги.

С 2018 года АО «ГЛОНАСС» осталось без бюджетного финансирования. Для выхода на самоокупаемость компании необходимо внедрять дополнительные коммерческие услуги, пишет издание Известия.

"