Posted 21 мая 2019,, 10:20

Published 21 мая 2019,, 10:20

Modified 7 марта, 15:55

Updated 7 марта, 15:55

В США хотят ввести санкции против "Северного потока-2"

В США хотят ввести санкции против "Северного потока-2"

21 мая 2019, 10:20
Фото: EPA
Как сообщает агентство Bloomberg, во время выступления в Киеве министр энергетики США Рик Перри сказал, что в ближайшее время будет подготовлен законопроект, который предусматривает ограничения в отношении российского газопровода "Северный поток-2" по дну Балтийского моря.

Как отмечает Рик Перри, законопроект будет предполагать "очень тяжкие ограничения для компаний, которые продолжают вести дела с проектом "Северный поток-2", - сообщает агентство "Интерфакс".

Министр энергетики США и ранее отмечал, что Вашингтон допускает введение санкций против проекта газопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток", которые дадут России возможность уйти от посредничества украинской газотранспортной системы в транспортировке газа в страны ЕС. Тем временем новый президент Украины Владимир Зеленский на встрече с американской делегацией, прибывшей на его инаугурацию, уже призвал ужесточить антироссийские санкции

В ходе европейской конференции дискуссионного клуба "Валдай" в Вене заместитель главы МИД России Александр Грушко отметил, что попытки заблокировать строительство трубопровода "Северный поток-2" – это атака на европейский порядок, безопасность и стабильность.

"