Posted 11 ноября 2004,, 21:00

Published 11 ноября 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:37

Updated 8 марта, 09:37

Мендельсон под звон монет

Мендельсон под звон монет

11 ноября 2004, 21:00
<i>Продолжительность брака обратно пропорциональна расходам на свадьбу. <BR>Закон свадебных затрат Тома. </i><BR><BR>Осень – пора бракосочетаний. Но свадьба – это не только красота и романтика, но и весьма ощутимые траты. «Новые Известия» подсчитали, во что может обойтись средняя по тратам процедура вступления в брак.

Плодом наших сравнительных исследований стал приведенный ниже список. Первое число в нем – это минимальная цена услуги или товара не самого высокого, но хотя бы более или менее приличного качества. Второе число – максимальная цена. Понятно, что этот параметр весьма условен – предела совершенству и, следовательно, дороговизне нет.

На абсолютную истину наши подсчеты не претендуют, она, как всегда бывает, где-то посередине. В любом случае, свадьба – мероприятие хлопотное, и вне зависимости от суммы, которую вы собираетесь выделить, побегать по салонам, магазинам, ресторанам придется.

Впрочем, бегать не так уж и обязательно: в Интернете множество сайтов специализированных магазинов и свадебных агентств. Однако, подобрав нужное в глобальной Сети, не лишне, прежде чем платить за него, все же посмотреть товар «живьем».

Если вы хотите, чтобы свадьба надолго запомнилась гостям, но при этом считаете пошлым или разорительным гулянья в пафосном ресторане под «живого» Шуфутинского, то советуем взять на заметку следующие идеи. В хорошем празднике главное – не количество потраченных денег, а качество идей.

Во-первых, во многих российских городах стало модно жениться в… трамвае. Отпразднуйте торжество в вагоне, неспешно нарезающем круги по городу (аренда – до 50 долларов в час). Некоторые оригиналы (правда, за границей) умудрялись арендовать даже поезд.

Во-вторых, после загса можно отправиться на аэродром, прыгнуть с парашютами и эффектно поцеловаться в полете (примерно 400 долларов).

Если жених с невестой принадлежат к какой-нибудь экстравагантной тусовке, то нестандартная свадьба – не проблема. Парашютисты, байкеры или толкиенисты сами по себе люди оригинальные. А уж если они начинают что-либо отмечать… Вдобавок такая свадьба – отличный способ саморекламы. Например, в позапрошлом году столичная пара кришнаитов отправилась сочетаться браком в деревушку под Брянском, причем девушка явилась в загс в сари, а жених в смокинге. Об оригиналах, естественно, с удовольствием написала пресса и не только местная.

В-третьих, в арсеналах свадебных агентств множество модных фишек. К примеру, традиционный запуск голубей в небо уже можно заменить на салют из бабочек – в самый торжественный момент яркие и большие мотыльки взлетают ввысь. Стоят они по 18–35 долларов за штуку, а минимальное количество бабочек, чтобы получилось красиво, – 50 штук.

Точку в гуляньях можно поставить вечерним салютом – от 100 до 15000 долларов. Если же вы задумали буквально выжечь в небе свои имена, то это обойдется в 50 «зеленых» за букву.

С помощью веб-камеры (100–200 долларов) можно наладить видеотрансляцию свадьбы в Интернете. Наконец, можно жениться на сайте виртуального загса. Единственное, что для этого необходимо, – е-mail жениха и невесты. На электронную почту придет файл свидетельства о браке, который можно распечатать на принтере, а запись о регистрации появится во Всемирной сети. Правда, законной силы виртуальный документ не имеет, но для некоторых это не главное.




Свадьба по-царски

"