Posted 4 апреля 2012,, 13:00

Published 4 апреля 2012,, 13:00

Modified 8 марта, 05:48

Updated 8 марта, 05:48

Руководители Москвы и Курской области подписали протокол о совместных действиях

4 апреля 2012, 13:00
Руководители Москвы и Курской области подписали протокол о совместных действиях

Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Курской области Александр Михайлов подписали протокол о совместных действиях на 2012–2014 годы по реализации соглашения между правительством Москвы и администрацией Курской области об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Мэр Москвы отметил, что столицу и Курскую область связывают давние и крепкие связи: «За последние несколько лет объем товарооборота между областью и Москвой увеличился в три раза, и динамика сохраняется».

По его словам, Курская область поставляет в Москву качественные продукты питания, медицинские препараты, строительные материалы, принимает активное участие в исполнении городского государственного заказа. Как отметил Сергей Собянин, «в течение последнего года с курскими предприятиями подписано контрактов более чем на 400 млн. рублей».

В свою очередь, Александр Михайлов сообщил, что Курская область готова значительно увеличить поставки в столицу продукции сельского хозяйства. Он также попросил мэра Москвы приглашать столичных инвесторов принять участие в строительстве на территории Курской области предприятий перерабатывающей промышленности.

Ш.

"