Posted 2 июля 2018,, 12:25

Published 2 июля 2018,, 12:25

Modified 7 марта, 16:56

Updated 7 марта, 16:56

Филарет Гальчев стал партнером школы управления Сколково

Филарет Гальчев стал партнером школы управления Сколково

2 июля 2018, 12:25
Грантовая программа бизнес-школы Сколково обретает новых партнеров. Известный российский предприниматель, Председатель Совета директоров АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев выделил именные гранты для талантливых абитуриентов Стартап Академии СКОЛКОВО. Авторы лучших проектов получат по полмиллиона рублей на обучение.

Учреждение образовательных грантов является общемировой практикой, и множество компаний, меценатов и предпринимателей поддерживают талантливых соискателей. В 2014 году Московская школа управления СКОЛКОВО запустила проект для своих партнёров по предоставлению грантов на обучение по программам бизнес-школы. Грантовая программа позволяет компании или владельцу бизнеса предоставить абитуриентам образовательных программ СКОЛКОВО именную стипендию на обучение.

Стартап Академия СКОЛКОВО предлагает обучение для состоявшихся и будущих предпринимателей. Претендентам на грант необходимо подготовить презентацию своего проекта, в которой потребуется обосновать состоятельность предложенной бизнес-модели, перспективность и масштабируемость бизнеса, а также его социальную значимость. Отобрать проекты, авторы которых получат именные гранты Филарета Гальчева на прохождение акселерационной программы в бизнес-школе СКОЛКОВО предстоит специальной конкурсной комиссии. Разумеется, необходимым условием является уникальность проекта, наличие преимуществ перед уже вышедшими на рынок стартапами и необходимость софинансирования. В результате обучения студенты получат исключительные знания для развития своих проектов, которые позволят им еще более эффективно реализовать свои планы, а, может быть, даже найти инвесторов в рамках финального мероприятия программы – SKOLKOVO Investors Day.

Для эффективного развития российской экономики важно поддерживать молодых начинающих предпринимателей и помогать им развивать яркие и перспективные проекты, - считает Филарет Гальчев. - Предоставление грантов позволяет создать основу и эффективный социальный лифт для талантливых, креативных людей, которые могут и хотят построить в нашей стране собственный сильный бизнес, наличие которого играет очень большую роль в построении конкурентоспособной, развитой экономики».

Напомним, «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятёрку крупнейших мировых частных цементных компаний, объединяя 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане. Стоит отметить, Холдинг, председателем Совета директоров которого является Филарет Ильич, известен своим участием в крупных социальных проектах, направленных на поддержку образования, просвещения и искусства. Более 10 лет он поддерживает главное театральное событие страны – национальный театральный фестиваль и премию «Золотая Маска», 11 лет выступает партнером Государственной Третьяковской галереи, а также оказывает в содействии множества социально значимых проектов в регионах присутствия предприятий холдинга.

Теперь в портфель социальных проектов председателя Совета директоров «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» вошла и грантовая программа бизнес-школы СКОЛКОВО. Партнерство в рамках данного проекта станет важным фактором развития предпринимательства и бизнес-образования в России, будет способствовать продвижению высоких образцов корпоративной и личной ответственности.

«Я рад, что все чаще бизнесмены, которые добились определённых высот, дают возможность получить образование молодым талантливым менеджерам и предпринимателям через систему денежных грантов. Знания и навыки, получаемые в процессе обучения, оказываются для наших слушателей необходимым фундаментом для развития и роста бизнеса. Я желаю будущим студентам, которые получат гранты, успехов: вы прошли большой путь, впереди у вас несколько недель интенсивного обучения, и экзамен-презентация своего проекта перед инвесторами и бизнес-ангелами», - отмечает Андрей Шаронов, президент Московской школы управления СКОЛКОВО.

Стартап Академия Сколково уже может похвастаться сотнями выпускников, успешно реализующих свои бизнес-проекты. На рынок выведены такие проекты, как каршеринг BelkaCar, миниатюрный семейный минипроектор CINEMOOD (Мультикубик), приложение для создания, хранения, управления и распространения электронных публикаций Flippingbook, проект по созданию дизайнерских деревянных игрушек ШУША, интернет-магазин одежды для новорожденных Lucky child, сервис приема платежей по банковским картам 2can, облачная медицинская информационная система MEDESK и другие.

«Сотрудничество бизнес-школы СКОЛКОВО и представителей крупного российского бизнеса открывает массу возможностей для талантливых начинающих предпринимателей – будущего российской экономики. Тем более, что на примере Филарета Гальчева они могут увидеть, каких успехов в бизнесе можно добиться, имея желание и понимание необходимости инвестирования в новые технологии и людей, которые их внедряют», - заявил Юрий Митин, директор Стартап Академии СКОЛКОВО.

Безусловно, гранты Филарета Гальчева повысят доступность бизнес-образования в России. А значит, в будущем подобных успешных проектов, каждый из которых вносит вклад в развитие российской экономики, станет больше.

"