Posted 22 января 2014,, 11:36

Published 22 января 2014,, 11:36

Modified 8 марта, 04:49

Updated 8 марта, 04:49

Актер Илья Рутберг госпитализирован в столичную больницу

Актер Илья Рутберг госпитализирован в столичную больницу

22 января 2014, 11:36
Актер Илья Рутберг госпитализирован в столичную больницу

81-летний артист театра и кино Илья Рутберг экстренно госпитализирован в больницу в Москве. По предварительным данным, его положили в отделение хирургии для лечения трофической язвы голени.

Актер Илья Рутберг доставлен в московскую больницу. По данным LifeNews, артиста положили в хирургическое отделение из-за трофической язвы голени. Отметим, что если вовремя не вылечить заболевание, то оно может привести к более серьезным последствиям. Врачи не исключают, что потребуется хирургическое вмешательство.

Рутберг снимался во многих фильмах, в том числе и таких известных, как «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», «Безымянная звезда», «На нейтральной полосе». Также он играл в сериалах «Папины дочки» и «Воронины». Артист прославился тем, что является выдающимся мастером пантомимы и одним из основателей Студенческого театра МГУ. В настоящее время Илья Рутберг занимает пост заведующего единственной в мире кафедрой пантомимы и пластической культуры театра Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма, пишет ИТАР-ТАСС.

О.

"