Posted 18 октября 2011,, 02:02

Published 18 октября 2011,, 02:02

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

Спектакль с Валентином Гафтом отменен – актера увезли в «Склиф»

Спектакль с Валентином Гафтом отменен – актера увезли в «Склиф»

18 октября 2011, 02:02
Спектакль с Валентином Гафтом отменен – актера увезли в «Склиф»

Вечером 17 октября народный артист РСФСР Валентин Гафт попал в институт им. Склифосовского с сердечным приступом. В театре «Современник», где работает Валентин Иосифович, пришлось отменить спектакль с его участием. Врачи уверяют, что жизнь 76-летнего Гафта вне опасности.

Всенародно любимый артист вчера около шести вечера почувствовал себя плохо: появились отдышка и боли в грудной клетке. Скорую ему вызвала жена, Ольга Остроумова. Гафта отвезли в «Склиф», где у него диагностировали ИБС (ишемическую болезнь сердца), стабильную стенокардию напряжения. Артиста поместили в палату интенсивной терапии, начали необходимое обследование, назначили лечение. Врачи уверяют, что жизни Гафта ничто не угрожает, сообщает Neva24.

В театре «Современник» был отменен вчерашний спектакль «Сон Гафта, пересказанный Виктюком», в котором артист играет главную роль (и который, кстати, поставлен по пьесе, написаной самим Гафтом).

Минувшим летом артист театра и кино Валентин Гафт уже пропадал в больницу. В июле, Валентин Иосифович пожаловался на сильные боли в ноге и был госпитализирован в отделение сосудистой хирургии с опасным диагнозом - тромбозом бедренных артерий. К счастью, все обошлось - Гафта быстро поставили на ноги, и он смог вернуться к работе.

В.

"