Posted 13 июня 2012,, 08:53

Published 13 июня 2012,, 08:53

Modified 8 марта, 05:39

Updated 8 марта, 05:39

Доктор Хаус сыграет злодея в ремейке «Робокопа»

13 июня 2012, 08:53
Доктор Хаус сыграет злодея в ремейке «Робокопа»

Британский актер Хью Лори, полюбившийся зрителям в роли саркастичного врача Хауса, сыграет злодея в римейке фильма «Робокоп», сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт издания The Hollywood Reporter.

Новую версию картины о роботе-полицейском снимет Жозе Падилья, автор лент «Элитный отряд» и «Элитный отряд: Враг внутри». Также ранее стало известно, что Гэри Олдман сыграет ученого, создавшего робота, а Сэмюэл Л. Джексон - медиамагната. Хью Лори досталась роль главного злодея - главу корпорации Omni Corp, которая превращает смертельно раненного офицера полиции Алекса Мерфи в киборга. Роль самого Робокопа в новом фильме исполнит Юэль Киннаман («Девушка с татуировкой дракона», «Фантом», «Код доступа «Кейптаун», сериал «Убийство»). К сценарию свою руку приложили Джеймс Вандербилт, Ник Шенк и Джошуа Зитумер, добавляет Лента.ру со ссылкой на Variety. Производство работа планируется начать в сентябре этого года в Торонто, а релиз фильма запланирован на 9 августа 2013 года.

Напомним, что 21 мая на экраны вышел заключительный, 177-ой эпизод популярного сериала «Доктор Хаус». Серией под названием «Все мы смертны» завершится 8-летняя история о гениальном враче-мизантропе, за которой следили миллионы зрителей по всему миру.

Пик популярности сериала пришелся на 2007 год – тогда он собирал до 30 миллионов зрителей. Всего съемки сериала заняли почти 8 лет - он выходил на канале Fox с 16 ноября 2004 года. «И зритель, и доктор устали», - так продюсеры объясняют решение об окончании проекта. Последняя серия «Доктора Хауса» вышла под названием «Все смертны».

«Робот-полицейский» — культовый фантастический боевик режиссера Пола Верховена 1987 года. По сюжету, детройтский полицейский Мерфи, которого после смертельного ранения возвращают к жизни с помощью кибертехнологий, и из его тела ученые создают получеловека-полумашину. Но со временем в киборге просыпается память, и он выходит из-под контроля.

Джеймс Хью Кэлам Лори — английский актер, профессиональный пианист, сценарист, режиссер, продюсер, писатель и певец, известность которому принесли прежде всего роли в британских комедийных телесериалах «Черная гадюка», «Шоу Фрая и Лори» и «Дживс и Вустер» со Стивеном Фраем, а также главная роль в американском телесериале «Доктор Хаус», который, принес ему два «Золотых глобуса» и пять номинаций на премию «Эмми». Также актер гастролирует со своей группой Band from TV, которая выступит в Москве 25 и 26 июня.

Интересные факты о актере:

• Офицер ордена Британской империи (2007).

• Родители Хью Лори — шотландцы.

• Отличается высоким ростом — его рост 189 см.

• Актер участвовал в записи нескольких аудиокниг, в том числе «Большие надежды» Чарльза Диккенса, «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта, «Ветер в ивах» Кеннета Грэма, «Трое в лодке, не считая собаки» Джерома К. Джерома.

• Хью Лори стал членом театрального клуба Кембриджа во время вынужденного перерыва в спортивных тренировках после инфекционного мононуклеоза.

• Хью Лори и актриса Имельда Стонтон дважды появлялись на экране в роли мужа и жены: в фильме «Разум и чувства» (1995) и «Друзья Питера» (1992).

• Актер играет на клавишных в рок-группе «The Band from TV», состоящей из актеров американских телесериалов, которая периодически дает
благотворительные концерты. В 90-х годах также выступал вместе с R’n’B-группой «Poor White Thrash» вместе с актером Ленни Генри и женой режиссера Бена Элтона, Софией.

• Хью Лори снимался в видеоклипе Анни Леннокс на песню «Walking on Broken Glass» и видеоклипе Кейт Буш на песню «Experiment IV».

• Актер Стивен Фрай — крестный отец троих детей Хью Лори.

• Хью Лори был ударником в школьном оркестре. Также он играет на пианино, гитаре и губной гармонике.

• Хью Лори предпочитает мотоцикл автомобилю.

• В футболе болеет за лондонский клуб «Арсенал».

Месяц назад в твиттере друга и коллеги Хью Лори Стивена Фрая появилось сообщение о том, что они будут озвучивать новый мультфильм по «Кентервильскому привидению» Оскара Уайльда, напомнинает NEWSru.com.

Н.

"