Posted 5 августа 2016,, 11:44

Published 5 августа 2016,, 11:44

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Театры Петербурга покажут на улицах города бесплатные представления

Театры Петербурга покажут на улицах города бесплатные представления

5 августа 2016, 11:44
С 6 августа по 10 сентября Малая Конюшенная улица в Санкт-Петербурге превратится в театр под открытым небом. Каждую субботу петербургские труппы будут давать бесплатные представления на «Книжных аллеях», расположенных на этой улице.

Как сообщает «Росбалт», театральный марафон начнут юбиляры сезона – «Балтийский дом» и «Комик-трест».

«Балтийский дом», который открыл 80-й сезон, представит двухчасовую программу о «вечном двигателе воображения». Артисты покажут лучшие номера из спектаклей разных лет, расскажут о премьерах нового сезона.

«Комик-трест», отмечающий 25-летие, продемонстрирует эпизоды из новой версии легендарного спектакля «Чушь во фраке», поставленного в 1991 году Вадимом Фиссоном. Зрителей ждут кабаре в стиле тет-а-тет, жонглирование масками, пантомима, акробатика, клоунада и танцы.

В последующие субботние дни на Малой Конюшенной пройдет «Бал вампиров» – флешмоб Театра музыкальной комедии; программа Театра на Литейном; «День кино», который устроит Молодежный театр на Фонтанке, а также программа, полностью посвященная детям.

Завершится «Театральный Петербург на Книжных аллеях» 10 сентября представлениями Театра на Васильевском и Театра музкомедии.

"