Posted 1 сентября 2011,, 13:36

Published 1 сентября 2011,, 13:36

Modified 8 марта, 05:57

Updated 8 марта, 05:57

«Мумий Тролль» хочет попасть в Книгу Гиннеса, выступив в разных концах России

1 сентября 2011, 13:36
«Мумий Тролль» хочет попасть в Книгу Гиннеса, выступив в разных концах России

Два концерта в противоположных частях России дает сегодня группа «Мумий Тролль». Первое выступление состоялось во Владивостоке в 11 утра (4.00 мск), а в 22.00 (21.00 мск) Лагутенко со своей командой планирует выйти на сцену в Калининграде. Таким образом, музыканты надеются установить рекорд, который будет отмечен в Книге рекордов Гиннесса и Книге рекордов России.

Отметим, что две концертные площадки разделяет примерно 10 тысяч километров и 8 часовых поясов. «Эксперты сочли, что такой концерт ни в одной другой стране мира, кроме России, провести невозможно. Мы дадим один и тот же концерт на расстоянии 10 тысяч километров», - цитирует РИА Новости лидера группы «Мумий Тролль» Илью Лагутенко.

Концерт во Владивостоке состоялся ранним утром по московскому времени, на нем присутствовали около трех тысяч человек. Группа выступила на центральной площади, поздравив жителей родного города с Днем знаний. После концерта музыканты отправилась в аэропорт, откуда вылетели по маршруту Владивосток-Москва-Калининград. Отмечается, что перелеты коллектив осуществляет обычными коммерческими рейсами.

Акция «Музперелет» закончится после 22.00 по Москве, когда «Мумий Тролль» закончит выступление в Калининграде.

Сейчас «Мумий Тролль» уже планирует новую акцию – «Музпереход» на кораблях военно-морского флота. По словам Лагутенко, группа активно работает над этим проектом.

Т.

"