Posted 24 ноября 2017,, 19:23

Published 24 ноября 2017,, 19:23

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Стала известна дата открытия платной трассы «Москва-Петербург»

Стала известна дата открытия платной трассы «Москва-Петербург»

24 ноября 2017, 19:23
Фото: Автодор
Трасса М-11, соединяющая две столицы, будет сдана в апреле 2018 года, заявил вице-губернатор 47-го региона Михаил Москвин и отметил, что проблем с прокладкой магистрали не было.

При этом ввод в эксплуатацию новой магистрали состоится только осенью следующего года. Однако когда новую дорогу смогут испробовать сами автомобилисты, пока неизвестно.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о начале использования на платной основе двух участков автомагистрали М11 «Москва — Санкт-Петербург» в Новгородской и Тверской областях.

Подписанным распоряжением устанавливается, что автомобильная дорога М-11 Москва — Санкт-Петербург на участках 208-й км — 258-й км в Тверской области и 334-й км — 543-й км в Новгородской области будет использоваться на платной основе, — говорится в сообщении.

Средства, полученные за счет сбора платы за проезд на этих участках, будут направлены на финансирование работ по эксплуатации и ремонту автомобильных дорог.

В приложениях к документу также приводятся характеристики участков дорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд.

Ранее сообщалось, что правительство Петербурга запускает проект строительства новой трассы на юге Северной столицы. Согласно планам, у дороги должны быть развязки с шоссе Подбельского и Петербургским, а также с улицей Сарицкого. Кроме того, планируется построить два путепровода над железной дорогой Витебского и Балтийского направлений.

"