Posted 24 февраля 2020,, 10:21

Published 24 февраля 2020,, 10:21

Modified 7 марта, 15:06

Updated 7 марта, 15:06

Большой Московский цирк опроверг информацию, что не пускает китайцев на представления

Большой Московский цирк опроверг информацию, что не пускает китайцев на представления

24 февраля 2020, 10:21
Фото: inteatr.ru
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе культурного учреждения, на цирковые представления пускают всех, у кого есть приобретенные билеты.

Telegram-канал Mash сообщил, что туристов из Китая якобы ранее не пустили в один из московских цирков из-за запрета покидать гостиницу в связи с распространением коронавируса.

"Это не наш цирк. У нас таких прецедентов не было", - пояснили в пресс-службе (цитата по РИА Новости).

Ранее "Новые Известия" опубликовали материал, где подробно рассказано о том, как страх перед коронавирусом вызывает приступы ксенофобии в отношении выходцев из КНР по всему миру, включая Россию.

РИА Новости напоминает, что 31 декабря 2019 года власти КНР проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке пневмонии нового типа в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Эксперты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус - COVID-2019.

По последним сводкам, число зараженных в Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24,7 тысяч. За пределами Китая в 28 странах выявлено 1769 случаев заражения, 17 – с летальным исходом.

В самом же правительстве Китая уверены, что эпидемия коронавируса СОVID-19 скоро завершится. Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй рассказал о разработанной вакцине и о снижении случаев заражения.

Дипломат выразил мнение, что в китайских провинциях восстановится "нормальный порядок" уже к концу февраля. Впрочем, речь не идет о провинции Хубэй, ставшей эпицентром распространения заболевания.

- В большинстве провинций и городов уже 18 дней подряд наблюдается снижение случаев заражения, - заявил посол (цитата по РИА Новости).

Чжан Ханьхуэй рассказал о вакцине, созданной китайскими учеными. Несмотря на то, что она доказано активирует иммунитет к коронавирусу, её ещё требуется доработать.

"