Posted 18 ноября 2018,, 10:20

Published 18 ноября 2018,, 10:20

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Замуж за нищеброда: о чем не мечтают девушки в Москве

Замуж за нищеброда: о чем не мечтают девушки в Москве

18 ноября 2018, 10:20
И сколько составляет реальная зарплата в столице
Сюжет
Деньги

Сколько реально получают москвичи? Давайте в этом вопросе не будем полагаться на видео-блогеров, репортажи которых рассчитаны на то, чтобы вызвать эмоциональную реакцию у подписчиков. Такие источники не могут считаться достоверными, - пишет в ЖЖ блогер Василий Поздняков.

Итак, какова же на самом деле средняя зарплата в Москве?

По официальным данным Мосгорстата, в 2017 году средняя зарплата в Москве составила 67 тысяч 900 рублей. Эта цифра зачеркнута, потому что нам сейчас гораздо интереснее то, сколько денег человек получает на руки после уплаты налога, который равен 13 %. Оставшаяся сумма составляет 59 000 рублей.

Данные приведены за 2017 год. В 2018 произошел некоторый прирост, но не столь значительный, в несколько процентов.

А теперь давайте посмотрим, сколько получает рядовой сотрудник. Допустим, на фирме 1 топ-менеджер, зарплата которого 300 тыс. Тогда остальные 9 сотрудников делят между собой 290 тыс. По 32 тыс на брата.

В 2018 году МРОТ в Москве составляет 18.742 руб

Следует понимать, что в Москве есть значительное количество людей с высокими и сверхвысокими доходами, которые получают гораздо больше 300 тыс. Поэтому вполне адекватной (соответствующей реальности) является з\п 30-60 тыс для рядовых сотрудников.

Можно смело утверждать, что 80% всех работающих получают зарплату до 60 тысяч. Помните, в начале поста упомянуты были видео-блогеры, которые, например, проводили опросы девушек в Москве о том, какова должна быть минимально приемлемая зарплата у парня, чтобы за него можно было выйти замуж.

Девушки (в ролике) высокомерно называли гораздо более высокие цифры, чем 60 тыс. При этом внешность этих девушек была, мягко говоря, не очень. Поэтому неудивительно, что маются многие девушки лет до 30, изредка перебиваясь секс-онли. Почему секс-онли? Потому что такого добра (корыстных девушек) в Москве навалом. И зажиточные парни (те самые 10%) могут себе позволить диктовать свою политику.

А потом выходят замуж за почти что первого встречного, просто потому что уже пора. Замуж за тех, кого они раньше презрительно называли "нищебродами", с зарплатой до 60 тыс. Среди начинающих специалистов (молодых парней) такая зарплата является наиболее правдоподобной в большинстве случаев.

Кадр из ролика на Ютуб-канале ohmuri

"