Posted 17 декабря 2019,, 11:58

Published 17 декабря 2019,, 11:58

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Уличная реклама ядерного оружия испугала москвичей

Уличная реклама ядерного оружия испугала москвичей

17 декабря 2019, 11:58
Фото: theins.ru
Минувшим днём ряд пользователей социальных сетей опубликовали фотографии рекламных щитов, на которых был изображен запуск ядерной ракеты со словами "После нас - тишина". Один из таких щитов, в частности, "украсил" одно из знаковых мест Москвы - монументальный "веер" домов постройки сталинских лет на площади Гагарина.

Как выяснилось, подобная "реклама" услуг, результатами которых в случае их осуществления уже никто не сможет воспользоваться, появилась из-за того, что правительство Москвы выделило информационному агентству министерства обороны бесплатные рекламные места в центре столицы для размещения плакатов к отмечаемому 17 декабря дню Ракетных войск стратегического назначения, - сообщают "Открытые медиа".

В министерстве обороны в свою очередь сочли важным обрадовать москвичей к новогодним праздникам фотографиями пуска ядерной межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М", а межведомственная комиссия мэрии признала эти плакаты рекламой "особой общественной значимости". Всего для их размещения выделено по десять простых и цифровых билбордов, а также одна сторона так называемого "сверхбольшого формата".

"