Posted 17 июня 2019,, 06:36

Published 17 июня 2019,, 06:36

Modified 7 марта, 16:02

Updated 7 марта, 16:02

Ничего вечного? Благоустройство Москвы дошло до гранита

Ничего вечного? Благоустройство Москвы дошло до гранита

17 июня 2019, 06:36
Теперь благоустроители меняют фактически вечный гранит на площади перед РГБ.
Сюжет
Деньги

В Москве настолько некуда девать денег, что её власти пренебрегают даже остатками скромности и здравого смысла. Им уже не хватает повсеместной и ежегодной замены тротуарной плитки на асфальт и обратно, они добрались и до того, что казалось вечным.

Журналист Александр Фролов написал в своем блоге в ФБ:

«Все знают площадь перед входом в Российскую Государственную Библиотеку. Вымощенное гранитом пространство и ступени широченной лестницы, поднимающейся с Моховой и с Воздвиженки. Посередине сидит Достоевский. Несколько лет назад гранитное покрытие площади и лестниц отремонтировали, гранитные плиты переложили, неровности исправили. Казалось, что теперь площадь отремонтирована на долгие годы. Но нет. Сейчас гранитную вымостку, ступени лестниц содрали, складывают на поддоны, поддоны грузят на машины и увозят. Куда? Зачем? Рабочие говорят, что будут менять гранит! Гранит, которому сносу нет, который недавно переложен заново. Те же рабочие сказали, что вымостка была очень крепко сделана, они с трудом смогли отодрать эти плиты. Вот интересно, зачем снимать старый прочный гранит и менять его на новый?»

«А ведь на эти десятки миллионов рублей только с одной небольшой московской площадки можно было бы отремонтировать весь центр какого-нибудь районного города. Бесстыдство Москвы в поглощении денег со всей России и уничтожение их вот в таких "проектах" приняло уже космические масштабы...» - прокомментировал эту новость журналист Павел Пряников.

"