Posted 14 ноября 2019,, 12:10

Published 14 ноября 2019,, 12:10

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Опрос: больше всего москвичей беспокоит недоступность парковок

Опрос: больше всего москвичей беспокоит недоступность парковок

14 ноября 2019, 12:10
Благоустройство столицы России дошло до того, что припарковать свой личный автомобиль ее жители не могут даже около собственного дома

Паблик «Синие ведерки» посвятил проблеме московских парковок сразу несколько постов подряд. О том, насколько важна эта проблема свидетельствует даже прособянинский сайт «Активный гражданин», опрос на котором продемонстрировал полный провал московской парковочной программы:

«Интересный опрос проводится сегодня на АГ. Тот редчайший случай когда у людей напрямую спросили что им нужно и что они хотят.

Результаты - шах и мат упоротым безмозглым урбанистам и авторам программы благоуродства Москвы. На протяжении 6 лет они цинично врали и манипулировали цифрами, что автовладельцев - меньшинство (это не так, по статистике автомобиль есть почти в каждой московской семье), что москвичам нужны «дворы без машин», тротуары шириной с аэродром, эрзац тренажеры вместо парковок (как на Озерковской набережной) и т.п.

Но как только у москвичей спросили о том, что им нужно, выяснилось, что в первую очередь им нужны ПАРКОВКИ!

Хороший повод отправить в небытие всех безмозглых урбанистов, которые 6 лет вешали людям лапшу на уши и изуродовали транспортную инфраструктуру нашего города.

Опрос можно пройти здесь.

В доказательство остроты проблемы паблик помещает вот такой отчаянный пост Елизаветы Маетной:

«В следующей жизни (я очень на это надеюсь!) Сергей Собянин и Максим Ликсутов будут женщинами. И с грудными детьми в машине будут пытаться припарковаться рядом с домом в районе Парка Победы. И будут они час кружиться вокруг, второй, ребёнок будет орать как резаный, хотеть есть-писать-спать-кмаменарукисрочно!, а они все будут кружить и кружить. И через полтора часа поисков приткнутся наконец практически под своими окнами на платной парковке (дядя, спасибо тебе, что уехал).

А ещё пусть в следующей жизни они кормят детей грудью и в этот момент, когда они катаются часами возле дома, у них прибывает молоко, а от гормонов взрывается голова. И это я ещё не желаю им отвезти в больницу неходящего родственника. Все-таки сегодня всемирный день добра, поэтому буду сегодня доброй, не буду им больше ничего желать. И этого достаточно...»

"