Posted 8 сентября 2018,, 10:05

Published 8 сентября 2018,, 10:05

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

В центре Москвы построят 4-х этажный футбольный стадион

В центре Москвы построят 4-х этажный футбольный стадион

8 сентября 2018, 10:05
Столичные власти выдали разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с футбольным манежем на месте стадиона имени Эдуарда Стрельцова. На Восточной улице будет возведено четырехэтажное здание общей площадью 5,3 тысячи квадратных метров.

На первом этаже нового ФОК будут проводиться футбольные тренировки, на втором разместятся универсальный и тренажёрный залы с сауной, на третьем — зал для борьбы, на четвертом — административные помещения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

Новое сооружение будет представлять собой несколько крупных строений, соединенных крышей с зеркальными элементами. С нижней стороны от них будет футбольное поле и трибуны с болельщиками, пишет Мослента.

Реконструируемый стадион имени Эдуарда Стрельцова представляет из себя футбольную арену, несколько площадок и полей для других видов спорта, в том числе теннисный корт, а также борцовские залы, административное и учебное здания, технические и складские помещения.

Стадион вмещает более 13 тысяч зрителей.

В разные годы на этом стадионе свои матчи проводили такие футбольные клубы, как «Торпедо», «Москва» и ЦСКА. Иногда на нем тренируется сборная России.

"