Posted 3 декабря 2019,, 13:24

Published 3 декабря 2019,, 13:24

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

В белгородской военной части на второй день службы умер солдат

В белгородской военной части на второй день службы умер солдат

3 декабря 2019, 13:24
Фото: Twitter
Родителям Владимира Кялова сообщили в части, что сердце призывника остановилось во время тренировки на турникетах.

Родные солдата Владимира Кялова рассказали изданию Go31.ru, что за несколько часов до трагедии их сына заставляли убирать помещение туалета. За день до смерти призывник пожаловался отцу на издевательства со стороны сослуживцев.

Вячеслав Кялов рассказал журналистам о том, что 26 ноября проводил сына на поезд, на котором тот отправился вместе с 50 призывниками в Воронеж. Из Воронежа 28 ноября они прибыли в белгородский учебный центр воздушно-космических сил.

Уже в первый вечер солдат написал родителям и друзьям, что на него «накатывают» из-за того, что он не соглашается мыть туалет, а вечером несколько раз «выводили на разговор», и теперь он «не знает, что делать».

- Сын писал нам, что его заставляют утром мыть гальюн. Он категорически мыть его не хотел. Друзьям он писал то же самое, только в матерной форме. Он рассказал, что на него наезжают. Потом среди ночи он отправил голосовое сообщение и сказал, что произошла стычка. Выводили его на разговор то с одним, то с другим, - приводит издание слова Вячеслава Кялова.

По официальной версии, которую озвучили родителям солдата, смерть наступила в результате «остановки сердца по непонятной причине». Родители рассказали, что Владимир никогда не страдал заболеваниями сердца.

В Военном следственном отделе СКР по Воронежскому гарнизону подтвердили информацию о смерти военнослужащего, а также рассказали, что по данному факту проводится проверка, сообщает Коммерсантъ.

"